10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.130 (-377 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 327 (-36 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 429 (-45 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.772 (-94)
  • Verstorben: 1.638 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 236 (-17)
  • Hospitalisiert Intensiv: 66 (-1)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59544911.5632175.597
Steyr(Stadt)38.0561222.0973215.510
Wels(Stadt)62.4702274.7633637.624
Braunau am Inn105.5534227.9294007.512
Eferding33.178792.5802387.776
Freistadt66.8611364.9632037.423
Gmunden101.8593277.1833217.052
Grieskirchen64.8751094.8201687.430
Kirchdorf an der Krems57.0711693.8332966.716
Linz-Land151.3714598.9253035.896
Perg68.9681725.2822497.659
Ried im Innkreis61.6902525.2804088.559
Rohrbach56.545894.9001578.666
Schärding57.3911724.7693008.310
Steyr-Land60.7171233.8422036.328
Urfahr-Umgebung86.0051555.7011806.629
Vöcklabruck137.29742910.0723127.336
Wels-Land73.7772394.9513246.711
Gesamt1.490.2794.130103.453  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.772
  • Verstorben: 1.638

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 236
  • Hospitalisiert Intensiv: 66

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 06. 2021 | Stadt

16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 06. 2021 | Panorama

16.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 06. 2021 | Stadt

15.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 06. 2021 | Panorama

15.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Der Verein „Frauenforum Salzkammergut“ erhält Förderung

14. 06. 2021 | Panorama

Der Verein „Frauenforum Salzkammergut“ erhält Förderung

Für die allgemeine Vereinstätigkeit erhält das „Frauenforum Salzkammergut“ eine Förderung in Höhe von 35.150 Euro für das Jahr 2021