10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 2.394 (+82 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 123 (+8 gegenüber heute 8:30  Uhr) und im Bezirk VB 265 (+13 gegenüber heute 8:30  Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.154 (+/-0)
  • Verstorben: 1.723 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 111 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 60 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59531313.1171526.349
Steyr(Stadt)38.056652.3561716.191
Wels(Stadt)62.4701715.4102748.660
Braunau am Inn105.5531788.9271698.457
Eferding33.178242.730728.228
Freistadt66.8611105.3991658.075
Gmunden101.8591237.6941217.554
Grieskirchen64.875865.1821337.988
Kirchdorf an der Krems57.071964.1141687.209
Linz-Land151.3713229.9812136.594
Perg68.9681145.7151658.286
Ried im Innkreis61.690895.8341449.457
Rohrbach56.545415.084738.991
Schärding57.391735.2481279.144
Steyr-Land60.717944.1811556.886
Urfahr-Umgebung86.005756.034877.016
Vöcklabruck137.29726511.3901938.296
Wels-Land73.7771555.5572107.532
Gesamt1.490.2792.394113.953  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.154
  • Verstorben: 1.723

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 111
  • Hospitalisiert Intensiv: 60

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 06. 2021 | Stadt

16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 06. 2021 | Panorama

16.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 06. 2021 | Stadt

15.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 06. 2021 | Panorama

15.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Der Verein „Frauenforum Salzkammergut“ erhält Förderung

14. 06. 2021 | Panorama

Der Verein „Frauenforum Salzkammergut“ erhält Förderung

Für die allgemeine Vereinstätigkeit erhält das „Frauenforum Salzkammergut“ eine Förderung in Höhe von 35.150 Euro für das Jahr 2021