10.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 6.272 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 347 (-119 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 566 (+46 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247793104.21438350.285
Steyr(Stadt)37.87918318.94848350.022
Wels(Stadt)63.18117033.05926952.324
Braunau am Inn107.73245866.37242561.608
Eferding33.42215919.33147657.839
Freistadt67.16338040.47656660.265
Gmunden102.33534759.62333958.263
Grieskirchen65.66032040.04248760.984
Kirchdorf an der Krems57.50521433.16037257.665
Linz-Land153.61152484.27234154.861
Perg69.82739942.34157160.637
Ried im Innkreis62.25222636.84436359.185
Rohrbach56.83823134.65740660.975
Schärding57.49719333.69733658.607
Steyr-Land61.20939335.61564258.186
Urfahr-Umgebung87.12740351.45046359.052
Vöcklabruck139.41656683.70340660.038
Wels-Land75.23931344.97441659.775
Gesamt1.505.1406.272862.778  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +735
  • Aktive Fälle: 6.296
  • Verstorben: 2.937

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 95
  • Hospitalisiert Intensiv: 3

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 12. 2022 | Stadt

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2022 | Stadt

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2022 | Panorama

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2022 | Stadt

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2022 | Panorama

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19