11.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.772 (-224 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 262 (-2 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 266 (-23 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.611 (+207)
  • Verstorben: 1.822 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 112 (+1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 33 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53748017.4932328.470
Steyr(Stadt)37.952983.1342588.258
Wels(Stadt)62.6541346.97621411.134
Braunau am Inn106.49246511.72143711.006
Eferding33.368613.3161839.938
Freistadt66.9221346.1522009.193
Gmunden102.1022629.2042579.015
Grieskirchen65.1371316.0942019.356
Kirchdorf an der Krems57.1631735.2513039.186
Linz-Land152.39150813.0873338.588
Perg69.2411416.7452049.741
Ried im Innkreis61.8501877.21730211.669
Rohrbach56.623595.5821049.858
Schärding57.4381456.01425210.470
Steyr-Land60.9361785.2112928.552
Urfahr-Umgebung86.2351707.0271978.149
Vöcklabruck137.99326613.4141939.721
Wels-Land74.5741806.9642419.338
Gesamt1.495.6083.772140.602  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.611
  • Verstorben: 1.822

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 112
  • Hospitalisiert Intensiv: 33

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 11. 2021 | Panorama

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Brandgefahren in der Adventzeit

28. 11. 2021 | Panorama

Brandgefahren in der Adventzeit

Wenn am ersten Adventsonntag die erste Kerze am Adventkranz entzündet wird, dann geht damit auch wieder die Phase einer erhöhten Brandgefahr einher

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Stadt

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Panorama

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Nikolaus-Besuche erlaubt

27. 11. 2021 | Panorama

Nikolaus-Besuche erlaubt

Familien- und Kultusministerin Raab: Auch heuer sind Nikolaus-Besuche unter Sicherheitsvorkehrungen möglich