1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr sind in OÖ 5.334 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 338 (+6 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 389 (+28 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247754115.26336455.616
Steyr(Stadt)37.87926021.55868656.913
Wels(Stadt)63.18118136.44828657.688
Braunau am Inn107.73227873.68325868.395
Eferding33.42211821.91335365.565
Freistadt67.16321845.06132567.092
Gmunden102.33533866.81933065.294
Grieskirchen65.66021145.09532168.680
Kirchdorf an der Krems57.50518637.38432365.010
Linz-Land153.61151395.07133461.891
Perg69.82727147.43538867.932
Ried im Innkreis62.25217141.39527566.496
Rohrbach56.83830038.75252868.180
Schärding57.49723637.86341065.852
Steyr-Land61.20935140.45257366.088
Urfahr-Umgebung87.12731958.57536667.229
Vöcklabruck139.41638993.25827966.892
Wels-Land75.23924050.39831966.984
Gesamt1.505.1405.334966.423  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 5.334
  • Verstorben: 3.044
  • Neue Fälle des Vortages: +639

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 88
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Wildtierstation Igelhof Aurachtal startet wieder voll durch

24. 01. 2023 | Panorama

Wildtierstation Igelhof Aurachtal startet wieder voll durch

Wir können wieder Tieren helfen! – Start ab 1.2.2023

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19