11.7.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.7.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ ( 562/+25 gegenüber heute 8:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 6 (+/-0) und im Bezirk VB 6 (+1) gegenüber heute 8:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.155 (-132)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 25 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt*  Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.7265041320,64
Steyr-Stadt38.19376120,31
Wels-Stadt61.727107400,65
Braunau104.408148150,14
Eferding33.15669100,3
Freistadt66.62113080,12
Gmunden101.6318160,06
Grieskirchen64.72187100,15
Kirchdorf56.86656120,21
Linz-Land150.2733941621,08
Perg68.459309440,64
Ried im Innkreis61.20473280,46
Rohrbach56.52415950,09
Schärding57.3076570,12
Steyr-Land60.42719070,12
Urfahr-Umgebung85.505312250,29
Vöcklabruck136.25311560,04
Wels-Land73.094118330,45
Gesamt1.482.0952.9935620,38

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3155
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 25
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Panorama

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Stadt

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Panorama

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 05. 2021 | Stadt

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19