11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 9:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.7.2020 / 9:30 Uhr sind in OÖ ( 537/+/-0 gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 6 (+2) und im Bezirk VB 5 (+/-0) gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.155 (-132)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 25 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung  Gesamt*   Aktuell**  
Linz-Stadt205.7264941450,70
Steyr-Stadt38.1936730,08
Wels-Stadt61.727100330,53
Braunau104.408144110,11
Eferding33.1566890,27
Freistadt66.62112970,11
Gmunden101.6318160,06
Grieskirchen64.72187100,15
Kirchdorf56.86656120,21
Linz-Land150.2733831521,01
Perg68.459307420,61
Ried im Innkreis61.20473280,46
Rohrbach56.52415840,07
Schärding57.3076570,12
Steyr-Land60.42719070,12
Urfahr-Umgebung85.505310260,30
Vöcklabruck136.25311450,04
Wels-Land73.094115300,41
Gesamt1.482.0952.9415370,36

 

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3155
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 25
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

9.8.2020 / 18:30  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2020 | Panorama

9.8.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2020 / 18:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

9.8.2020 / 8:30  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2020 | Panorama

9.8.2020 / 8:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2020 / 8:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

8.8.2020 / 18:00  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2020 | Panorama

8.8.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2020 / 18:00  Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

7.8.2020 / 19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 08. 2020 | Panorama

7.8.2020 / 19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2020 / 19:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

6.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 08. 2020 | Panorama

6.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2020 / 19:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB