12.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.5.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 7.481 (-124 gegenüber gestern 9:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 377 (-15 gegenüber gestern 9:30 Uhr) und im Bezirk VB 563 (-1 gegenüber gestern 9:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.649 (-182)
  • Verstorben: 2.830 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 69 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 10 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.56190.65575343.741
Steyr(Stadt)37.88020116.70353144.095
Wels(Stadt)63.20815929.30125246.356
Braunau am Inn107.74259259.73954955.446
Eferding33.42312316.78236850.211
Freistadt67.16322935.53434152.907
Gmunden102.35337752.83436851.619
Grieskirchen65.66827635.33442053.807
Kirchdorf an der Krems57.51723329.26140550.874
Linz-Land153.6081.40473.50091447.849
Perg69.84524837.44935553.617
Ried im Innkreis62.24724532.64339452.441
Rohrbach56.83514730.43725953.553
Schärding57.50118230.36031752.799
Steyr-Land61.21732931.39353751.282
Urfahr-Umgebung87.13635544.26440750.799
Vöcklabruck139.47556374.31540453.282
Wels-Land75.24825739.59034252.613
Gesamt1.505.3207.481760.094  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

„Auffrischung“ der Herz-Druck-Massage

17. 05. 2022 | Panorama

Jugendrotkreuz unter neuer Leitung

Die neue ÖJRK-Bezirksleiterin Gabriele Stöckl MA BEd

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 05. 2022 | Stadt

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Salzkammergut-Wetter - Erst Hitze, dann Gewitter mit Unwetterpotential

15. 05. 2022 | Panorama

Salzkammergut-Wetter - Erst Hitze, dann Gewitter mit Unwetterpotential

Kommende Woche erwartet uns für Mai ungewöhnlich warmes bis heißes Frühsommerwetter 

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 05. 2022 | Panorama

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 05. 2022 | Stadt

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19