13.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 4.349 (+333 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 331 (+36 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 360 (+54 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.711 (+/-0)
  • Verstorben: 1.828 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 122 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 28 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53749317.6622398.551
Steyr(Stadt)37.9521303.1943438.416
Wels(Stadt)62.6541607.02725511.216
Braunau am Inn106.49257611.91354111.187
Eferding33.368663.3331989.989
Freistadt66.9221526.2002279.265
Gmunden102.1023319.3333249.141
Grieskirchen65.1371566.1622399.460
Kirchdorf an der Krems57.1631845.3063229.282
Linz-Land152.39157713.2723798.709
Perg69.2411866.8202699.850
Ried im Innkreis61.8501737.26428011.745
Rohrbach56.623795.6161409.918
Schärding57.4381476.05425610.540
Steyr-Land60.9362075.2943408.688
Urfahr-Umgebung86.2351947.0872258.218
Vöcklabruck137.99336013.5622619.828
Wels-Land74.5741787.0142399.405
Gesamt1.495.6084.349142.113  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.711
  • Verstorben: 1.828

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 122
  • Hospitalisiert Intensiv: 28

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 10. 2021 | Panorama

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Stadt

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Panorama

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Stadt

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Panorama

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19