13.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.016 (-113 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 295 (+5 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 306 (-3 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.711 (+617)
  • Verstorben: 1.828 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 122 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 28 (-5)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53747717.6402318.541
Steyr(Stadt)37.9521143.1773008.371
Wels(Stadt)62.6541517.01824111.201
Braunau am Inn106.49252311.86349111.140
Eferding33.368683.3332049.989
Freistadt66.9221306.1801949.235
Gmunden102.1022959.2872899.096
Grieskirchen65.1371646.1552529.449
Kirchdorf an der Krems57.1631685.2912949.256
Linz-Land152.39155413.2483648.693
Perg69.2411746.8062519.829
Ried im Innkreis61.8501617.24826011.719
Rohrbach56.623725.6091279.906
Schärding57.4381356.03723510.510
Steyr-Land60.9361745.2592868.630
Urfahr-Umgebung86.2351837.0662128.194
Vöcklabruck137.99330613.5052229.787
Wels-Land74.5741676.9972249.383
Gesamt1.495.6084.016141.719  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.711
  • Verstorben: 1.828

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 122
  • Hospitalisiert Intensiv: 28

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 10. 2021 | Panorama

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Stadt

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Panorama

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Stadt

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Panorama

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19