13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 11.227 (+1.030 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 620 (+101 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.151 (+91 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 20.232 (+2.052)
  • Verstorben: 2.366 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 58 (-1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 32 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.34133.4121.13316.177
Steyr(Stadt)37.9522555.97367215.738
Wels(Stadt)62.65443810.86669917.343
Braunau am Inn106.49287524.78582223.274
Eferding33.3681785.91253317.718
Freistadt66.92246811.81469917.653
Gmunden102.10262018.64760718.263
Grieskirchen65.13730311.72546518.001
Kirchdorf an der Krems57.1632679.95646717.417
Linz-Land152.3911.53025.8441.00416.959
Perg69.24145412.96765618.727
Ried im Innkreis61.85042112.52868120.255
Rohrbach56.62317810.71231418.918
Schärding57.43814811.82525820.587
Steyr-Land60.93636610.68460117.533
Urfahr-Umgebung86.23559314.78268817.142
Vöcklabruck137.9931.15129.27383421.213
Wels-Land74.57464113.87386018.603
Gesamt1.495.60811.227275.578  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 20.232
  • Verstorben: 2.366

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 58
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2022 | Panorama

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2022 | Stadt

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19