13.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.5.2022/17:00 Uhr sind in OÖ 7.431 (-50 gegenüber gestern 9:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 359 (-18 gegenüber gestern 9:30 Uhr) und im Bezirk VB 551 (-12 gegenüber gestern 9:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.504 (-145)
  • Verstorben: 2.830 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 72 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 10 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.51790.74773243.785
Steyr(Stadt)37.88016816.71144444.116
Wels(Stadt)63.20814929.31823646.383
Braunau am Inn107.74258859.80354655.506
Eferding33.42313516.80840450.289
Freistadt67.16323335.57334752.965
Gmunden102.35335952.86435151.649
Grieskirchen65.66829135.37944353.876
Kirchdorf an der Krems57.51722129.28938450.922
Linz-Land153.6081.40873.58291747.902
Perg69.84526137.48537453.669
Ried im Innkreis62.24723732.66538152.476
Rohrbach56.83514530.45625553.587
Schärding57.50119530.39333952.856
Steyr-Land61.21731731.42851851.339
Urfahr-Umgebung87.13639844.34245750.888
Vöcklabruck139.47555174.37139553.322
Wels-Land75.24825839.62534352.659
Gesamt1.505.3207.431760.839  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

„Auffrischung“ der Herz-Druck-Massage

17. 05. 2022 | Panorama

Jugendrotkreuz unter neuer Leitung

Die neue ÖJRK-Bezirksleiterin Gabriele Stöckl MA BEd

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 05. 2022 | Stadt

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Salzkammergut-Wetter - Erst Hitze, dann Gewitter mit Unwetterpotential

15. 05. 2022 | Panorama

Salzkammergut-Wetter - Erst Hitze, dann Gewitter mit Unwetterpotential

Kommende Woche erwartet uns für Mai ungewöhnlich warmes bis heißes Frühsommerwetter 

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 05. 2022 | Panorama

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 05. 2022 | Stadt

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19