13.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.9.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.653 (-197 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 140 (+1 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 298 (-34 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.539 (-42)
  • Verstorben: 1.774 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 117 (+24)
  • Hospitalisiert Intensiv: 30 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.53759115.8262867.663
Steyr(Stadt)37.952722.7681907.293
Wels(Stadt)62.6541876.48729810.354
Braunau am Inn106.49241710.3053929.677
Eferding33.368623.1421869.416
Freistadt66.922815.7391218.576
Gmunden102.1021408.5451378.369
Grieskirchen65.1371255.7161928.775
Kirchdorf an der Krems57.1631094.7191918.255
Linz-Land152.39156311.6703697.658
Perg69.2411646.3432379.161
Ried im Innkreis61.8501916.52930910.556
Rohrbach56.6231355.3712389.486
Schärding57.438925.5671609.692
Steyr-Land60.936814.6701337.664
Urfahr-Umgebung86.2351476.5741707.623
Vöcklabruck137.99329812.6052169.135
Wels-Land74.5741986.3902668.569
Gesamt1.495.6083.653128.966  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.539
  • Verstorben: 1.774

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 117
  • Hospitalisiert Intensiv: 30

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Stadt

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Panorama

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tausende Stimmen in Linz fürs Klima

25. 09. 2021 | Fridays for Future

Tausende Stimmen in Linz fürs Klima

Linz/Österreich: Gestern ging der bereits achte weltweite Klimastreik über die Bühne. Auch in Linz forderten trotz Corona 5.000 Demonstrant*innen die Polit...

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 09. 2021 | Stadt

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Standortwechsel der Impfstraße von Gmunden nach Traunkirchen

24. 09. 2021 | Panorama

Standortwechsel der Impfstraße von Gmunden nach Traunkirchen

Im Bild Waldcampus in Traunkirchen