14.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.10.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 4.473 (+297 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 382 (+52 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 371 (+34 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.106 (+/-0)
  • Verstorben: 1.829 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 116 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 31 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53750717.7222458.581
Steyr(Stadt)37.9521343.2013538.434
Wels(Stadt)62.6541507.03723911.232
Braunau am Inn106.49255911.96252511.233
Eferding33.368733.34421910.022
Freistadt66.9221546.2122309.282
Gmunden102.1023829.3993749.206
Grieskirchen65.1371746.1832679.492
Kirchdorf an der Krems57.1631835.3283209.321
Linz-Land152.39159113.3443888.756
Perg69.2412226.8673219.918
Ried im Innkreis61.8501827.28829411.783
Rohrbach56.623795.6231409.931
Schärding57.4381456.07025210.568
Steyr-Land60.9362035.3143338.721
Urfahr-Umgebung86.2351947.1032258.237
Vöcklabruck137.99337113.6042699.858
Wels-Land74.5741707.0322289.430
Gesamt1.495.6084.473142.633  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.106
  • Verstorben: 1.829

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 116
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 10. 2021 | Panorama

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Stadt

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Panorama

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Stadt

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Panorama

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19