15.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt ROT

15.1.2021/ 18:00 Uhr sind in OÖ 2.407 (-21 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 278 (-1 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 206 (+5 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.012 (+/-0)
  • Verstorben: 1.364 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 300 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 51 (+/-0)

 

BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt Fälle Aktuell  
Linz-Stadt206.5958.9211780,86
Steyr-Stadt38.0561.628250,66
Wels-Stadt62.4703.211771,23
Braunau am Inn105.5534.7682762,61
Eferding33.1782.102501,51
Freistadt66.8613.823931,39
Gmunden101.8595.0872782,73
Grieskirchen64.8754.0041121,73
Kirchdorf57.0712.639871,52
Linz-Land151.3716.6992481,64
Perg68.9683.7991402,03
Ried im Innkreis61.6903.9121492,42
Rohrbach56.5454.099971,72
Schärding57.3913.8151352,35
Steyr-Land60.7173.185821,35
Urfahr-Umgebung86.0054.772700,81
Vöcklabruck137.2977.1532061,50
Wels-Land73.7773.3031041,41
Gesamt1.490.27976.9202.4071,62

Aufgrund der Umstellung der Zählweise beim Bund fließen ab sofort auch positive Antigentests in die Fallzahlen ein

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.012
  • Verstorben: 1.364

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 300
  • Hospitalisiert Intensiv: 51

Quelle: Land OÖ,  OÖG  //  Grafik: BMSGPK  

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 03. 2021 | Panorama

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 03. 2021 | Stadt

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 03. 2021 | Panorama

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

 Alterseinsamkeit - Gemeinsam sind wir 3406 im Bezirk Gmunden

05. 03. 2021 | Panorama

Alterseinsamkeit - Gemeinsam sind wir 3406 im Bezirk Gmunden

v.l.n.r.: Landesgeschäftsführer Mag. Franz Ebner mit Bezirksobmann Mag. Anton Holzleithner und Bezirksparteiobmann LAbg. Rudolf Raffelsberger

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19