15.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2020 / 13:00 Uhr  Uhr sind in OÖ 538 (+15 gegenüber heute 8:00)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 16 (-1 gegenüber heute 8:00) und im Bezirk VB 61 (+3 gegenüber heute 8:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.948 2 (+/-0)
  • Verstorben: 68 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 27 2 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)
Bezirk                          Bevölkerung     Gesamt*   Aktuell**     ‰        
Linz-Stadt205.7261.0561010,49
Steyr-Stadt38.193147200,52
Wels-Stadt61.727304450,73
Braunau104.408260240,23
Eferding33.156114100,30
Freistadt66.621229460,69
Gmunden101.631212150,15
Grieskirchen64.721133110,17
Kirchdorf56.866121140,25
Linz-Land150.273790960,64
Perg68.459410100,15
Ried im Innkreis61.204118130,21
Rohrbach56.52421730,05
Schärding57.30786100,17
Steyr-Land60.427263150,25
Urfahr-Umgebung85.505385210,25
Vöcklabruck136.253319610,45
Wels-Land73.094225230,31
Gesamt1.482.0955.3915380,36

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

 

  • Quarantäne: 1948
  • Verstorben: 68

Quelle: Meldungen BvBs 

 

  • Hospitalisiert Normal: 27
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle:Land OÖ /  OÖG  //  Fotocredit: ©corona-ampel.gv.at

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

23.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 09. 2020 | Stadt

23.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2020 | Stadt

22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2020 | Stadt

22.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2020 | Stadt

21.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Winterschlaf der Igel - Schlafplätze gesucht

21. 09. 2020 | Panorama

Winterschlaf der Igel - Schlafplätze gesucht

Die Wildtierstation-Igelhof Aurachtal, bereits weit über die Grenzen des Bezirks hinaus bekannt, beginnt bereits jetzt mit der Suche nach Winterschlafplätz...