16.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.10.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 1682 (+39 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 120 (-9 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 183 (-5 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7270 (+/-0)
  • Verstorben: 78 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 96 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 13 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5951.7322301,11
Steyr-Stadt38.056224401,05
Wels-Stadt62.4705661492,39
Braunau am Inn105.553440900,85
Eferding33.178163351,05
Freistadt66.861363420,63
Gmunden101.8594801201,18
Grieskirchen64.8753121181,82
Kirchdorf57.071170220,39
Linz-Land151.3711.1321130,75
Perg68.968495350,51
Ried im Innkreis61.6904111231,99
Rohrbach56.545375881,56
Schärding57.3912521021,78
Steyr-Land60.717353651,07
Urfahr-Umgebung86.005562720,84
Vöcklabruck137.2977311831,33
Wels-Land73.777380550,75
Gesamt1.490.2799.1411.6821,13

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7270
  • Verstorben: 78

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 96
  • Hospitalisiert Intensiv: 13

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 10. 2020 | Panorama

26.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 10. 2020 | Panorama

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Stadt

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19