16.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 2.286 (-121 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 294 (+16 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 208 (+2 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.787 (-225)
  • Verstorben: 1.365 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 292 (-8)
  • Hospitalisiert Intensiv: 52 (+1)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5958.9241640,79
Steyr-Stadt38.0561.628200,53
Wels-Stadt62.4703.212751,20
Braunau am Inn105.5534.7792612,47
Eferding33.1782.102491,48
Freistadt66.8613.824901,35
Gmunden101.8595.1132942,89
Grieskirchen64.8754.0051051,62
Kirchdorf57.0712.647821,44
Linz-Land151.3716.7002021,33
Perg68.9683.7991271,84
Ried im Innkreis61.6903.9211352,19
Rohrbach56.5454.099921,63
Schärding57.3913.8191342,33
Steyr-Land60.7173.186751,24
Urfahr-Umgebung86.0054.773700,81
Vöcklabruck137.2977.1622081,51
Wels-Land73.7773.3101031,40
Gesamt1.490.27977.0032.2861,53

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.787
  • Verstorben: 1.365

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 292
  • Hospitalisiert Intensiv: 52

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

10. 04. 2021 | Panorama

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

 Unter Einhaltung der Corona Vorschriften konnte am Freitag 9.4.2021 die jährliche Andacht beim Gedenkstein für die Traunsteinopfer abgehalten werden

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Stadt

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Panorama

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19