16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.6.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 332 (-4 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 6 (-1 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 16 (+1 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 951 (+/-0)
  • Verstorben: 1.754 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 11 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 12 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5955613.570276.568
Steyr(Stadt)38.056112.469296.488
Wels(Stadt)62.470145.615228.988
Braunau am Inn105.553729.204688.720
Eferding33.17812.79438.421
Freistadt66.861125.517188.251
Gmunden101.85967.86967.725
Grieskirchen64.87545.25168.094
Kirchdorf an der Krems57.07114.23227.415
Linz-Land151.3714910.201326.739
Perg68.968275.880398.526
Ried im Innkreis61.690186.019299.757
Rohrbach56.54555.12399.060
Schärding57.39165.277109.195
Steyr-Land60.71774.288127.062
Urfahr-Umgebung86.005136.146157.146
Vöcklabruck137.2971611.591128.442
Wels-Land73.777145.736197.775
Gesamt1.490.279332116.782  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 951
  • Verstorben: 1.754

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 11
  • Hospitalisiert Intensiv: 12

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 07. 2021 | Panorama

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 07. 2021 | Stadt

22.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Gefäßchirurgischer Notfall - Akute Durchblutungsstörungen in den Beinen

22. 07. 2021 | Panorama

Gefäßchirurgischer Notfall - Akute Durchblutungsstörungen in den Beinen

OA Dr. Christoph Kaindl, Gefäßchirurg am Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck

22.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 07. 2021 | Panorama

22.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 07. 2021 | Stadt

21.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19