17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 4.598 (+57 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 454 (+15 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 403 (-10 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.556 (+/-0)
  • Verstorben: 1.837 (+4)
  • Hospitalisiert Normal: 112 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 31 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53745317.8862198.660
Steyr(Stadt)37.9521643.2844328.653
Wels(Stadt)62.6541427.09322711.321
Braunau am Inn106.49258412.17654811.434
Eferding33.368653.36419510.082
Freistadt66.9222156.3233219.448
Gmunden102.1024549.5754459.378
Grieskirchen65.1371766.2432709.584
Kirchdorf an der Krems57.1631765.3853089.420
Linz-Land152.39159613.5133918.867
Perg69.2412166.9213129.996
Ried im Innkreis61.8501777.35028611.884
Rohrbach56.623755.6421329.964
Schärding57.4381506.12726110.667
Steyr-Land60.9362065.3723388.816
Urfahr-Umgebung86.2351787.1582068.301
Vöcklabruck137.99340313.7312929.951
Wels-Land74.5741687.0912259.509
Gesamt1.495.6084.598144.234  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.556
  • Verstorben: 1.837

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 112
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 11. 2021 | Panorama

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Brandgefahren in der Adventzeit

28. 11. 2021 | Panorama

Brandgefahren in der Adventzeit

Wenn am ersten Adventsonntag die erste Kerze am Adventkranz entzündet wird, dann geht damit auch wieder die Phase einer erhöhten Brandgefahr einher

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Stadt

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Panorama

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Nikolaus-Besuche erlaubt

27. 11. 2021 | Panorama

Nikolaus-Besuche erlaubt

Familien- und Kultusministerin Raab: Auch heuer sind Nikolaus-Besuche unter Sicherheitsvorkehrungen möglich