17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.541 (-168 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 439 (-24 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 393 (-13 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.556 (+17)
  • Verstorben: 1.833 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 112 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 31 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53744517.8702158.652
Steyr(Stadt)37.9521523.2654018.603
Wels(Stadt)62.6541397.08722211.311
Braunau am Inn106.49255312.13051911.391
Eferding33.368663.36019810.070
Freistadt66.9222176.3203249.444
Gmunden102.1024399.5504309.353
Grieskirchen65.1371816.2402789.580
Kirchdorf an der Krems57.1631695.3682969.391
Linz-Land152.39158613.4793858.845
Perg69.2412366.9213419.996
Ried im Innkreis61.8501857.34829911.880
Rohrbach56.623825.6421459.964
Schärding57.4381576.12527310.664
Steyr-Land60.9361995.3643278.803
Urfahr-Umgebung86.2351857.1532158.295
Vöcklabruck137.99339313.7202859.943
Wels-Land74.5741577.0762119.489
Gesamt1.495.6084.541144.018  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.556
  • Verstorben: 1.833

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 112
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 11. 2021 | Panorama

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Brandgefahren in der Adventzeit

28. 11. 2021 | Panorama

Brandgefahren in der Adventzeit

Wenn am ersten Adventsonntag die erste Kerze am Adventkranz entzündet wird, dann geht damit auch wieder die Phase einer erhöhten Brandgefahr einher

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Stadt

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Panorama

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Nikolaus-Besuche erlaubt

27. 11. 2021 | Panorama

Nikolaus-Besuche erlaubt

Familien- und Kultusministerin Raab: Auch heuer sind Nikolaus-Besuche unter Sicherheitsvorkehrungen möglich