17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr sind in OÖ 14.934 (+489 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 909 (+37 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.450 (+89 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 27.352 (+1.875)
  • Verstorben: 2.368 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 72 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 25 (+2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)206.5372.91435.0561.41116.973
Steyr(Stadt)37.9523246.15785416.223
Wels(Stadt)62.65459511.30395018.040
Braunau am Inn106.4921.18525.4761.11323.923
Eferding33.3682506.07874918.215
Freistadt66.92254112.19180818.217
Gmunden102.10290919.31189018.913
Grieskirchen65.13745012.05369118.504
Kirchdorf an der Krems57.16341410.24472417.921
Linz-Land152.3911.97927.0331.29917.739
Perg69.24164513.33393219.256
Ried im Innkreis61.85053112.87185920.810
Rohrbach56.62332711.02357819.467
Schärding57.43828412.04149420.963
Steyr-Land60.93647610.96778117.998
Urfahr-Umgebung86.23575415.28787417.727
Vöcklabruck137.9931.45030.1851.05121.874
Wels-Land74.57490614.4781.21519.414
Gesamt1.495.60814.934285.087  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 27.352
  • Verstorben: 2.368

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 72
  • Hospitalisiert Intensiv: 25

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

„Auffrischung“ der Herz-Druck-Massage

17. 05. 2022 | Panorama

Jugendrotkreuz unter neuer Leitung

Die neue ÖJRK-Bezirksleiterin Gabriele Stöckl MA BEd

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 05. 2022 | Stadt

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Salzkammergut-Wetter - Erst Hitze, dann Gewitter mit Unwetterpotential

15. 05. 2022 | Panorama

Salzkammergut-Wetter - Erst Hitze, dann Gewitter mit Unwetterpotential

Kommende Woche erwartet uns für Mai ungewöhnlich warmes bis heißes Frühsommerwetter 

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 05. 2022 | Panorama

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 05. 2022 | Stadt

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.5.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19