17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 5.979 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 456 (+/-0 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 564 (-56 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247826102.17239949.300
Steyr(Stadt)37.87913518.51635648.882
Wels(Stadt)63.18123732.38637551.259
Braunau am Inn107.73240165.38937260.696
Eferding33.42213518.95440456.711
Freistadt67.16326439.39239358.651
Gmunden102.33545658.65944657.321
Grieskirchen65.66027539.27341959.813
Kirchdorf an der Krems57.50522932.50339856.522
Linz-Land153.61159882.78038953.889
Perg69.82729341.35142059.219
Ried im Innkreis62.25227736.30544558.319
Rohrbach56.83819134.12133660.032
Schärding57.49719633.27534157.873
Steyr-Land61.20927034.92644157.060
Urfahr-Umgebung87.12730650.34135157.779
Vöcklabruck139.41656482.16740558.937
Wels-Land75.23932644.15243358.682
Gesamt1.505.1405.979846.662  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +685
  • Aktive Fälle: 7.152
  • Verstorben: 2.909

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 99
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 09. 2022 | Panorama

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 09. 2022 | Stadt

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2022 | Panorama

22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2022 | Stadt

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2022 | Stadt

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19