18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.472 (-126 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 464 (+10 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 383 (-20 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.432 (-124)
  • Verstorben: 1.837 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 150 (+38)
  • Hospitalisiert Intensiv: 32 (+1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53742417.9162058.674
Steyr(Stadt)37.9521513.2853988.656
Wels(Stadt)62.6541327.09421111.323
Braunau am Inn106.49257212.20253711.458
Eferding33.368653.36419510.082
Freistadt66.9222036.3233039.448
Gmunden102.1024649.6074549.409
Grieskirchen65.1371726.2462649.589
Kirchdorf an der Krems57.1631685.3862949.422
Linz-Land152.39157713.5263798.876
Perg69.2412116.9213059.996
Ried im Innkreis61.8501907.37630711.926
Rohrbach56.623735.6431299.966
Schärding57.4381546.13926810.688
Steyr-Land60.9362015.3793308.827
Urfahr-Umgebung86.2351717.1671988.311
Vöcklabruck137.99338313.7672789.977
Wels-Land74.5741617.0912169.509
Gesamt1.495.6084.472144.432  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.432
  • Verstorben: 1.837

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 150
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 11. 2021 | Panorama

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Brandgefahren in der Adventzeit

28. 11. 2021 | Panorama

Brandgefahren in der Adventzeit

Wenn am ersten Adventsonntag die erste Kerze am Adventkranz entzündet wird, dann geht damit auch wieder die Phase einer erhöhten Brandgefahr einher

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Stadt

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Panorama

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Nikolaus-Besuche erlaubt

27. 11. 2021 | Panorama

Nikolaus-Besuche erlaubt

Familien- und Kultusministerin Raab: Auch heuer sind Nikolaus-Besuche unter Sicherheitsvorkehrungen möglich