18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 6.444 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 483 (+27 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 614 (+50 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

BezirkGesamt-
Bevölkerung
Fälle AktivFälle Gesamtrelativ
aktiv
Positive *
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)207.247931102.34344949.382
Steyr(Stadt)37.87914218.53337548.927
Wels(Stadt)63.18127332.44443251.351
Braunau am Inn107.73246165.45642860.758
Eferding33.42213718.97141056.762
Freistadt67.16331739.44647258.732
Gmunden102.33548358.71347257.373
Grieskirchen65.66030039.31945759.883
Kirchdorf an der Krems57.50524332.53942356.585
Linz-Land153.61161182.88039853.954
Perg69.82731241.40344759.294
Ried im Innkreis62.25231036.33849858.372
Rohrbach56.83818834.14433160.072
Schärding57.49719133.29733257.911
Steyr-Land61.20927934.95945657.114
Urfahr-Umgebung87.12730450.39834957.844
Vöcklabruck139.41661482.28144059.018
Wels-Land75.23934844.20746358.755
Gesamt1.505.1406.444847.671  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +685
  • Aktive Fälle: 7.152
  • Verstorben: 2.909

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 99
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 09. 2022 | Panorama

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 09. 2022 | Stadt

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2022 | Panorama

22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2022 | Stadt

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2022 | Stadt

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19