19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.677 (-36 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 503 (-3 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 407 (+/-0 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.682 (+250)
  • Verstorben: 1.839 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 154 (+4)
  • Hospitalisiert Intensiv: 29 (-3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53743417.9672108.699
Steyr(Stadt)37.9521583.2974168.687
Wels(Stadt)62.6541397.11322211.353
Braunau am Inn106.49259312.26655711.518
Eferding33.368823.38724610.150
Freistadt66.9222186.3543269.495
Gmunden102.1025039.6874939.488
Grieskirchen65.1371916.2802939.641
Kirchdorf an der Krems57.1631715.4082999.461
Linz-Land152.39159313.5993898.924
Perg69.2412256.94332510.027
Ried im Innkreis61.8501867.38430111.939
Rohrbach56.623805.66314110.001
Schärding57.4381386.13824010.686
Steyr-Land60.9362195.4153598.886
Urfahr-Umgebung86.2351727.1871998.334
Vöcklabruck137.99340713.81629510.012
Wels-Land74.5741687.1152259.541
Gesamt1.495.6084.677145.019  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.682
  • Verstorben: 1.839

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 154
  • Hospitalisiert Intensiv: 29

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 11. 2021 | Panorama

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Brandgefahren in der Adventzeit

28. 11. 2021 | Panorama

Brandgefahren in der Adventzeit

Wenn am ersten Adventsonntag die erste Kerze am Adventkranz entzündet wird, dann geht damit auch wieder die Phase einer erhöhten Brandgefahr einher

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Stadt

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2021 | Panorama

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Nikolaus-Besuche erlaubt

27. 11. 2021 | Panorama

Nikolaus-Besuche erlaubt

Familien- und Kultusministerin Raab: Auch heuer sind Nikolaus-Besuche unter Sicherheitsvorkehrungen möglich