20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 2052 (+140 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 164 (+16 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 218 (+7 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8128 (+/-0)
  • Verstorben: 85 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 154 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 19 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5951.8192341,13
Steyr-Stadt38.056247521,37
Wels-Stadt62.4706481762,82
Braunau am Inn105.553482980,93
Eferding33.178192551,66
Freistadt66.861412771,15
Gmunden101.8595631641,61
Grieskirchen64.8754181842,84
Kirchdorf57.071195370,65
Linz-Land151.3711.163950,63
Perg68.968508310,45
Ried im Innkreis61.6904701462,37
Rohrbach56.545404801,41
Schärding57.3913501652,88
Steyr-Land60.717388871,43
Urfahr-Umgebung86.005592740,86
Vöcklabruck137.2978522181,59
Wels-Land73.777424791,07
Gesamt1.490.27910.1272.0521,38

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8128
  • Verstorben: 85

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 154
  • Hospitalisiert Intensiv: 19

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Stadt

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Panorama

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

„24 Ideen für das Salzkammergut“

30. 11. 2020 | Panorama

„24 Ideen für das Salzkammergut“

SPÖ Bezirk Gmunden mit besonderem Adventskalender für die Region

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Stadt

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

30. 11. 2020 | Panorama

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

Der November war, um es kurz zusammen zu fassen, zu warm, zu trocken und in weiten Teilen des Salzkammerguts sehr sonnig.