20.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.7.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 376 (+14 gegenüber gestern14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 13 (+/-0 gegenüber gestern14:30 Uhr) und im Bezirk VB 28 (+4 gegenüber gestern14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 890 (+71)
  • Verstorben: 1.757 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 2 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5957513.741366.651
Steyr(Stadt)38.05642.478116.511
Wels(Stadt)62.470315.653509.049
Braunau am Inn105.553209.275198.787
Eferding33.178102.810308.469
Freistadt66.86175.523108.260
Gmunden101.859137.892137.748
Grieskirchen64.875285.285438.146
Kirchdorf an der Krems57.071274.265477.473
Linz-Land151.3715510.295366.801
Perg68.968105.896148.549
Ried im Innkreis61.690136.042219.794
Rohrbach56.54505.13109.074
Schärding57.39135.28359.205
Steyr-Land60.717194.343317.153
Urfahr-Umgebung86.00596.164107.167
Vöcklabruck137.2972811.620208.463
Wels-Land73.777245.767337.817
Gesamt1.490.279376117.463  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 890
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 2
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Stadt

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Panorama

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tausende Stimmen in Linz fürs Klima

25. 09. 2021 | Fridays for Future

Tausende Stimmen in Linz fürs Klima

Linz/Österreich: Gestern ging der bereits achte weltweite Klimastreik über die Bühne. Auch in Linz forderten trotz Corona 5.000 Demonstrant*innen die Polit...

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 09. 2021 | Stadt

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Standortwechsel der Impfstraße von Gmunden nach Traunkirchen

24. 09. 2021 | Panorama

Standortwechsel der Impfstraße von Gmunden nach Traunkirchen

Im Bild Waldcampus in Traunkirchen