21.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 13.334 (-769 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 511 (-42 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 1.315 (-78 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 40.271 (+3.901)
  • Verstorben: 405 (+7)
  • Hospitalisiert Normal: 889 (-73)
  • Hospitalisiert Intensiv: 131 (-5)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *     Aktuell **   ‰         
Linz-Stadt206.5956.0401.5767,63
Steyr-Stadt38.0561.0822516,60
Wels-Stadt62.4702.1425408,64
Braunau am Inn105.5532.4828618,16
Eferding33.1781.50642912,93
Freistadt66.8612.4324977,43
Gmunden101.8592.8405115,02
Grieskirchen64.8752.55865410,08
Kirchdorf57.0711.3664457,80
Linz-Land151.3714.4671.4199,37
Perg68.9682.38676811,14
Ried im Innkreis61.6902.66875412,22
Rohrbach56.5452.90474213,12
Schärding57.3912.1524487,81
Steyr-Land60.7172.0064267,02
Urfahr-Umgebung86.0053.4551.05712,29
Vöcklabruck137.2974.3421.3159,58
Wels-Land73.7772.0306418,69
Gesamt1.490.27948.85813.3348,95

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 40.271
  • Verstorben: 405

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 889
  • Hospitalisiert Intensiv: 131

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

„24 Ideen für das Salzkammergut“

30. 11. 2020 | Panorama

„24 Ideen für das Salzkammergut“

SPÖ Bezirk Gmunden mit besonderem Adventskalender für die Region

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Stadt

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

30. 11. 2020 | Panorama

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

Der November war, um es kurz zusammen zu fassen, zu warm, zu trocken und in weiten Teilen des Salzkammerguts sehr sonnig.

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Panorama

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 11. 2020 | Stadt

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19