21.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.1.2021/ 18:00 Uhr sind in OÖ 2.060 (+78 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 243 (+10 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 179 (-1 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.087 (+/-0)
  • Verstorben: 1.395 (+7)
  • Hospitalisiert Normal: 252 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5959.0411330,64
Steyr-Stadt38.0561.651280,74
Wels-Stadt62.4703.3141412,26
Braunau am Inn105.5534.8802061,95
Eferding33.1782.126401,21
Freistadt66.8613.8981021,53
Gmunden101.8595.2472432,39
Grieskirchen64.8754.0731091,68
Kirchdorf57.0712.698751,31
Linz-Land151.3716.7911771,17
Perg68.9683.846851,23
Ried im Innkreis61.6904.0051682,72
Rohrbach56.5454.153831,47
Schärding57.3913.860921,60
Steyr-Land60.7173.223570,94
Urfahr-Umgebung86.0054.800440,51
Vöcklabruck137.2977.2681791,30
Wels-Land73.7773.364981,33
Gesamt1.490.27978.2382.0601,38

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.087
  • Verstorben: 1.395

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 252
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

10. 04. 2021 | Panorama

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

 Unter Einhaltung der Corona Vorschriften konnte am Freitag 9.4.2021 die jährliche Andacht beim Gedenkstein für die Traunsteinopfer abgehalten werden

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Stadt

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Panorama

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19