21.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 1.982 (-11 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 233 (+/-0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 180 (+1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.087 (-20)
  • Verstorben: 1.388 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 252 (-16)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5959.0181440,70
Steyr-Stadt38.0561.646220,58
Wels-Stadt62.4703.2911181,89
Braunau am Inn105.5534.8792061,95
Eferding33.1782.122381,15
Freistadt66.8613.889981,47
Gmunden101.8595.2302332,29
Grieskirchen64.8754.053951,46
Kirchdorf57.0712.692701,23
Linz-Land151.3716.7731571,04
Perg68.9683.829761,10
Ried im Innkreis61.6903.9941682,72
Rohrbach56.5454.149831,47
Schärding57.3913.858961,67
Steyr-Land60.7173.218570,94
Urfahr-Umgebung86.0054.795450,52
Vöcklabruck137.2977.2521801,31
Wels-Land73.7773.352961,30
Gesamt1.490.27978.0401.9821,33

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.087
  • Verstorben: 1.388

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 252
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 03. 2021 | Panorama

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 03. 2021 | Stadt

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 03. 2021 | Panorama

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

 Alterseinsamkeit - Gemeinsam sind wir 3406 im Bezirk Gmunden

05. 03. 2021 | Panorama

Alterseinsamkeit - Gemeinsam sind wir 3406 im Bezirk Gmunden

v.l.n.r.: Landesgeschäftsführer Mag. Franz Ebner mit Bezirksobmann Mag. Anton Holzleithner und Bezirksparteiobmann LAbg. Rudolf Raffelsberger

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19