22.1.2021/ 18.00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2021/ 18.00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2021/ 18:00 Uhr sind in OÖ 1.891 (-67 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 234 (+17 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 169 (-1 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.947 (+/-0)
  • Verstorben: 1.403
  • Hospitalisiert Normal: 245 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 41 (+/-0)
Bezirk                           Bevölkerung       Aktiv       Gesamt       relativ
aktiv 
Positive*  
relativ
gesamt 
Positive*
Linz-Stadt206.5951329.061644.404
Steyr-Stadt38.056251.650654.320
Wels-Stadt62.4701453.3362355.404
Braunau am Inn105.5532024.8951934.688
Eferding33.178362.1291096.421
Freistadt66.861973.9031465.859
Gmunden101.8592345.2682305.183
Grieskirchen64.8751084.0831676.309
Kirchdorf57.071612.7071074.760
Linz-Land151.3711786.8071184.530
Perg68.968883.8551295.631
Ried im Innkreis61.6901664.0192716.567
Rohrbach56.545794.1601407.360
Schärding57.391823.8721436.757
Steyr-Land60.717503.223835.334
Urfahr-Umgebung86.005384.802445.616
Vöcklabruck137.2971697.2781245.342
Wels-Land73.777943.3761294.619
Gesamt1.490.2791.89178.302  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.947
  • Verstorben: 1.403

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 245
  • Hospitalisiert Intensiv: 41

Quelle: OÖG / Land OÖ //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 03. 2021 | Panorama

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 03. 2021 | Stadt

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 03. 2021 | Panorama

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

 Alterseinsamkeit - Gemeinsam sind wir 3406 im Bezirk Gmunden

05. 03. 2021 | Panorama

Alterseinsamkeit - Gemeinsam sind wir 3406 im Bezirk Gmunden

v.l.n.r.: Landesgeschäftsführer Mag. Franz Ebner mit Bezirksobmann Mag. Anton Holzleithner und Bezirksparteiobmann LAbg. Rudolf Raffelsberger

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19