22.5.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.5.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.5.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

22.5.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ 28 (-1 gegenüber gestern 18:00)  Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 1 (+/- 0 gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 282 (+17)
  • Verstorben: 60 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 12(-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                         Bevölkerung    Gesamt*     Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.72631160,03
Steyr-Stadt38.1936220,05
Wels-Stadt61.7275800,00
Braunau104.40813000,00
Eferding33.1565300,00
Freistadt66.62112030,05
Gmunden101.6317310,01
Grieskirchen64.7217400,00
Kirchdorf56.8664300,00
Linz-Land150.27321080,05
Perg68.45925210,01
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415110,02
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718130,05
Urfahr-Umgebung85.50528120,02
Vöcklabruck136.25310700,00
Wels-Land73.0947910,01
Gesamt1.482.0952.288280,02

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 282
  • Verstorben: 60

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 12
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: OÖG, Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

3.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 06. 2020 | Panorama

3.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.6.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 3. bis 10. Juni 2020

03. 06. 2020 | Gesundheit

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 3. bis 10. Juni 2020

Was uns in den nächsten Tagen erwartet finden Sie im Beitrag

Flugplatz Schloss Ort Gmunden eröffnet

03. 06. 2020 | Panorama

Flugplatz Schloss Ort Gmunden eröffnet

GMUNDEN - Wer am Dienstag, den 2.6.2020 auf der Gmundner Esplanade in Richtung Schloss Ort schlenderte staunte nicht schlecht. 

Flohmarkt

03. 06. 2020 | Panorama

Flohmarkt

ALTMÜNSTER - Zugunsten des Tierheim Altmünster

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 06. 2020 | Panorama

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden