22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 11.255 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 794 (+42 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.006 (+112 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.198105.38457850.849
Steyr(Stadt)37.87923419.19661850.677
Wels(Stadt)63.18133233.46152552.961
Braunau am Inn107.7321.01667.33794362.504
Eferding33.42229719.65088958.794
Freistadt67.16351341.03476461.096
Gmunden102.33579460.48877659.108
Grieskirchen65.66067140.7381.02262.044
Kirchdorf an der Krems57.50529533.52451358.298
Linz-Land153.6111.03885.49967655.659
Perg69.82755342.98479261.558
Ried im Innkreis62.25249437.39379460.067
Rohrbach56.83837635.06966261.700
Schärding57.49757734.2941.00459.645
Steyr-Land61.20953036.18586659.117
Urfahr-Umgebung87.12772252.29382960.019
Vöcklabruck139.4161.00684.82072260.840
Wels-Land75.23960945.68780960.722
Gesamt1.505.14011.255875.036  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +1.722
  • Aktive Fälle: 11.255
  • Verstorben: 2.949

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 141
  • Hospitalisiert Intensiv: 11

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 09. 2022 | Panorama

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 09. 2022 | Stadt

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2022 | Stadt

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2022 | Stadt

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 09. 2022 | Stadt

19.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19