23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 7.133 (+711 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 525 (+19 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 752 (+43 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.888 (+644)
  • Verstorben: 2.849 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 74 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+1)

 

Linz(Stadt)                           207.247        912        93.258       440     44.998     
Steyr(Stadt)37.87915617.16941245.326
Wels(Stadt)63.18119430.00330747.487
Braunau am Inn107.73260761.37556356.970
Eferding33.42215517.22646451.541
Freistadt67.16325736.27438354.009
Gmunden102.33552554.29451353.055
Grieskirchen65.66038736.24158955.195
Kirchdorf an der Krems57.50524729.99643052.162
Linz-Land153.61166675.50743449.155
Perg69.82742738.52661255.174
Ried im Innkreis62.25225033.30940253.507
Rohrbach56.83838131.42167055.282
Schärding57.49712130.98421053.888
Steyr-Land61.20930932.26050552.705
Urfahr-Umgebung87.12745545.58052252.314
Vöcklabruck139.41675276.27853954.713
Wels-Land75.23933240.57344153.925
Gesamt1.505.1407.133780.274  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 06. 2022 | Panorama

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tipps für sichere Almwanderungen

24. 06. 2022 | Freizeit

Tipps für sichere Almwanderungen

Der Naturfreundefolder „Weidetiere auf Almen – Tipps für das richtige Verhalten beim Wandern“ hilft brenzlige Situationen zu vermeiden!

Was sagt der Siebenschläfertag im Salzkammergut (27.06.22) aus?

24. 06. 2022 | Panorama

Was sagt der Siebenschläfertag im Salzkammergut (27.06.22) aus?

Am 27.06.2022 ist Siebenschläfertag und die Menschen fragen sich, wie es denn mit dem Sommer weitergeht. „Wie das Wetter am Siebenschläfertag, es sieben Wo...

Bambi sucht schwerst verletzt nach Hilfe

22. 06. 2022 | Panorama

Bambi sucht schwerst verletzt nach Hilfe

Ein Reh gerät ins Mähwerk, verliert die Hinterbeine und musste 5 Tage auf Hilfe warten (siehe Bild im Text) – dringender Appell der Wildtierstation Reindlm...

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2022 | Panorama

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19