23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.7.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 487 (+10 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 20 (+1 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 33 (-4 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.086 (+66)
  • Verstorben: 1.757 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 2 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59512113.801596.680
Steyr(Stadt)38.05632.47886.511
Wels(Stadt)62.470345.660549.060
Braunau am Inn105.553209.279198.791
Eferding33.178162.816488.488
Freistadt66.861175.534258.277
Gmunden101.859207.903207.759
Grieskirchen64.875345.297528.165
Kirchdorf an der Krems57.071304.275537.491
Linz-Land151.3716110.320406.818
Perg68.968125.900178.555
Ried im Innkreis61.690156.046249.801
Rohrbach56.54505.13109.074
Schärding57.39155.28599.209
Steyr-Land60.717124.346207.158
Urfahr-Umgebung86.005246.182287.188
Vöcklabruck137.2973311.632248.472
Wels-Land73.777305.775417.828
Gesamt1.490.279487117.660  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.086
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 2
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Stadt

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Panorama

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tausende Stimmen in Linz fürs Klima

25. 09. 2021 | Fridays for Future

Tausende Stimmen in Linz fürs Klima

Linz/Österreich: Gestern ging der bereits achte weltweite Klimastreik über die Bühne. Auch in Linz forderten trotz Corona 5.000 Demonstrant*innen die Polit...

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 09. 2021 | Stadt

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Standortwechsel der Impfstraße von Gmunden nach Traunkirchen

24. 09. 2021 | Panorama

Standortwechsel der Impfstraße von Gmunden nach Traunkirchen

Im Bild Waldcampus in Traunkirchen