24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 7.538 (+405 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 537 (+12 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 819 (+67 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.194 (+306)
  • Verstorben: 2.849 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 82 (+8)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (-1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.24793693.44045245.086
Steyr(Stadt)37.87914217.17837545.350
Wels(Stadt)63.18120630.03832647.543
Braunau am Inn107.73261661.43657257.027
Eferding33.42216017.25147951.616
Freistadt67.16329236.33243554.095
Gmunden102.33553754.35852553.118
Grieskirchen65.66043436.32166155.317
Kirchdorf an der Krems57.50526330.04545752.248
Linz-Land153.61172075.64946949.247
Perg69.82743538.56062355.222
Ried im Innkreis62.25227433.35844053.585
Rohrbach56.83837631.47566255.377
Schärding57.49712631.00521953.925
Steyr-Land61.20933132.30154152.772
Urfahr-Umgebung87.12749445.65956752.405
Vöcklabruck139.41681976.40558754.804
Wels-Land75.23937740.64150154.016
Gesamt1.505.1407.538781.452  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 08. 2022 | Panorama

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 08. 2022 | Stadt

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Die Sturzflutgefahr steigt an in Oberösterreich

16. 08. 2022 | Panorama

Die Sturzflutgefahr steigt an in Oberösterreich

Gilt für alle Bezirke für Oberösterreich: Die viel zu trockene und sonnige Witterung der letzten Wochen könnte in dieser Woche ein jähes Ende finden. Für L...

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 08. 2022 | Panorama

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 08. 2022 | Stadt

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19