24.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.705 (-194 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 198 (+8 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 279 (-19 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.166 (+512)
  • Verstorben: 1.794 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 134 (-3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle      Fälle           relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53745716.4732217.976
Steyr(Stadt)37.9521112.9132927.675
Wels(Stadt)62.6542126.73333810.746
Braunau am Inn106.49244510.87841810.215
Eferding33.368623.2151869.635
Freistadt66.9221185.8631768.761
Gmunden102.1021988.7681948.587
Grieskirchen65.1371135.8551738.989
Kirchdorf an der Krems57.1631374.8782408.533
Linz-Land152.39151912.2263418.023
Perg69.2411416.5002049.388
Ried im Innkreis61.8502346.81137811.012
Rohrbach56.623805.4641419.650
Schärding57.4381315.7212289.960
Steyr-Land60.9361264.8242077.917
Urfahr-Umgebung86.2351306.7311517.805
Vöcklabruck137.99327912.9612029.393
Wels-Land74.5742126.6462848.912
Gesamt1.495.6083.705133.460  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.166
  • Verstorben: 1.794

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 134
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 10. 2021 | Panorama

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Stadt

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Panorama

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Stadt

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Panorama

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19