24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 13.312 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 961 (+80 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.227 (+111 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.235105.70659651.005
Steyr(Stadt)37.87927519.26672650.862
Wels(Stadt)63.18134033.55853853.114
Braunau am Inn107.7321.30967.6381.21562.784
Eferding33.42238619.7741.15559.165
Freistadt67.16365541.26897561.445
Gmunden102.33596160.76593959.379
Grieskirchen65.66080740.9661.22962.391
Kirchdorf an der Krems57.50534033.64059158.499
Linz-Land153.6111.27585.89483055.917
Perg69.82764943.16492961.816
Ried im Innkreis62.25251637.49282960.226
Rohrbach56.83841935.18473761.902
Schärding57.49769834.4761.21459.961
Steyr-Land61.20960236.32498459.344
Urfahr-Umgebung87.12794352.6131.08260.387
Vöcklabruck139.4161.22785.19588061.108
Wels-Land75.23967545.84289760.929
Gesamt1.505.14013.312878.765  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 13.312
  • Verstorben: 2.951
  • Neue Fälle des Vortages: +1.968

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 144
  • Hospitalisiert Intensiv: 13

Quelle: OÖG
 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 12. 2022 | Stadt

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2022 | Stadt

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2022 | Panorama

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2022 | Stadt

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2022 | Panorama

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19