2.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.5.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 3.461 (+87 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 143 (+13 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 470 (+19 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.539 (+/-0)
  • Verstorben: 1.708 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 149 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 64 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59547212.8572286.223
Steyr(Stadt)38.056882.2982316.038
Wels(Stadt)62.4702235.2883578.465
Braunau am Inn105.5533028.7852868.323
Eferding33.178632.7101908.168
Freistadt66.8611405.3182097.954
Gmunden101.8591437.6091407.470
Grieskirchen64.8751275.1141967.883
Kirchdorf an der Krems57.0711024.0351797.070
Linz-Land151.3713749.7542476.444
Perg68.9681325.6431918.182
Ried im Innkreis61.6901885.7743059.360
Rohrbach56.545775.0611368.950
Schärding57.3911585.1962759.054
Steyr-Land60.7171004.1051656.761
Urfahr-Umgebung86.005945.9781096.951
Vöcklabruck137.29747011.2143428.168
Wels-Land73.7772085.4422827.376
Gesamt1.490.2793.461112.181  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.539
  • Verstorben: 1.708

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 149
  • Hospitalisiert Intensiv: 64

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Fotocredit: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Panorama

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Stadt

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Panorama

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 05. 2021 | Stadt

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19