25.3.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.3.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.3.2020 / 17:30 Uhr   -  Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Aktuell sind in OÖ 956 Personen infiziert, das sind 98 mehr als heute um 8:00 Uhr. Im Bezirk Gmunden sind 30 (+1) bestätigte Coronavirus-Infektionen. 6.874  Personen sind in Quarantäne, 47 (+1) im Krankenhaus und 6 (+1) Personen werden intensivmedizinisch versorgt. Drei Personen sind bis jetzt verstorben (0).

 

BezirkGesamt-bevölkerungAktuell  
Linz-Stadt205.72612190,59
Steyr-Stadt38.1931200,31
Wels-Stadt61.7273760,60
Braunau am Inn104.4082150,20
Eferding33.1561440,42
Freistadt66.6214930,74
Gmunden101.6313050,30
Grieskirchen64.7212050,31
Kirchdorf56.8662140,37
Linz-Land150.27389130,59
Perg68.459142382,07
Ried61.2042020,33
Rohrbach56.5247361,29
Schärding57.3072520,44
Steyr-Land60.42755160,91
Urfahr-Umgebung85.505125141,46
Vöcklabruck136.25355110,40
Wels-Land73.0944730,64
 Gesamt9561460,65
  • Quarantäne: 6.874
  • Hospitalisiert Normal: 47
  • Hospitalisiert Intensiv: 6
  • Verstorben: 3

     

Quelle: AGES EMS und Rückmeldungen BvBs
Quelle: Sozialministerium/ Land OÖ  //  Fotocredit: Land OÖ, AGES EMS/Gesundheitsministerium

Das könnte Sie interessieren!

Mobile Pflege - Normalität in der Ausnahmesituation

06. 04. 2020 | Panorama

Mobile Pflege - Normalität in der Ausnahmesituation

GMUNDEN - Ob den Rettungsdienst, die Pflege und Betreuung oder all die zahlreichen anderen Sparten. Das Coronavirus beeinflusst derzeit alle Leistungsberei...

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 04. 2020 | Panorama

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Leben mit dem Coronavirus und die „veränderte Welt“

05. 04. 2020 | Panorama

Leben mit dem Coronavirus und die „veränderte Welt“

Unsichtbar, gefährlich, weltverändernd, so treibt seit Wochen das Coronavirus sein Unwesen

5.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 04. 2020 | Panorama

5.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

4.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 04. 2020 | Panorama

4.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden