25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr sind in OÖ 4.100 (+28 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 223 (+5 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 308 (+/-0 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.359 (-42)
  • Verstorben: 2.835 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 54 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (-3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.33291.47064344.134
Steyr(Stadt)37.8807616.82720144.422
Wels(Stadt)63.20810629.48916846.654
Braunau am Inn107.74234660.19832155.872
Eferding33.4236316.90918850.591
Freistadt67.16311635.77317353.263
Gmunden102.35322353.16321851.941
Grieskirchen65.6689835.54914954.134
Kirchdorf an der Krems57.51710429.45018151.202
Linz-Land153.60836674.07123848.221
Perg69.84517537.72625154.014
Ried im Innkreis62.24712332.84219852.761
Rohrbach56.83510530.61818553.872
Schärding57.5014830.6068353.227
Steyr-Land61.21714631.63823851.682
Urfahr-Umgebung87.13623244.68726651.284
Vöcklabruck139.47530874.78522153.619
Wels-Land75.24813339.84317752.949
Gesamt1.505.3204.100765.644  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG,  BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 08. 2022 | Panorama

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 08. 2022 | Stadt

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Die Sturzflutgefahr steigt an in Oberösterreich

16. 08. 2022 | Panorama

Die Sturzflutgefahr steigt an in Oberösterreich

Gilt für alle Bezirke für Oberösterreich: Die viel zu trockene und sonnige Witterung der letzten Wochen könnte in dieser Woche ein jähes Ende finden. Für L...

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 08. 2022 | Panorama

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 08. 2022 | Stadt

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19