25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 3.921 (+163 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 211 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 268 (-6 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.744 (+/-0)
  • Verstorben: 1.794 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 134 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53748316.5662348.021
Steyr(Stadt)37.9521292.9393407.744
Wels(Stadt)62.6541996.74531810.765
Braunau am Inn106.49247710.97044810.301
Eferding33.368483.2161449.638
Freistadt66.9221445.9042158.822
Gmunden102.1022118.8122078.631
Grieskirchen65.1371005.8621548.999
Kirchdorf an der Krems57.1631614.9172828.602
Linz-Land152.39153012.2923488.066
Perg69.2411456.5252099.424
Ried im Innkreis61.8502656.88942811.138
Rohrbach56.623865.4851529.687
Schärding57.4381695.77129410.047
Steyr-Land60.9361514.8672487.987
Urfahr-Umgebung86.2351496.7601737.839
Vöcklabruck137.99326813.0001949.421
Wels-Land74.5742066.6702768.944
Gesamt1.495.6083.921134.190  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.744
  • Verstorben: 1.794

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 134
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 10. 2021 | Panorama

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Stadt

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Panorama

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Stadt

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Panorama

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19