26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 3.949 (+176 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 285 (-14 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 371 (-5 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 11.585 (+/-0)
  • Verstorben: 96 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 289 (+32)
  • Hospitalisiert Intensiv: 27 (+2)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5952.2134892,37
Steyr-Stadt38.056318922,42
Wels-Stadt62.4707912113,38
Braunau am Inn105.5535741391,32
Eferding33.1783001344,04
Freistadt66.8615872233,34
Gmunden101.8597842852,80
Grieskirchen64.8756233204,93
Kirchdorf57.071248711,24
Linz-Land151.3711.4283011,99
Perg68.9686151191,73
Ried im Innkreis61.6906782624,25
Rohrbach56.5455962143,78
Schärding57.3914862364,11
Steyr-Land60.7174761232,03
Urfahr-Umgebung86.0057431902,21
Vöcklabruck137.2971.1293712,70
Wels-Land73.7775491692,29
Gesamt1.490.27913.1383.9492,65

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 11.585
  • Verstorben: 96

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 289
  • Hospitalisiert Intensiv: 27

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Stadt

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Panorama

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

„24 Ideen für das Salzkammergut“

30. 11. 2020 | Panorama

„24 Ideen für das Salzkammergut“

SPÖ Bezirk Gmunden mit besonderem Adventskalender für die Region

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Stadt

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

30. 11. 2020 | Panorama

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

Der November war, um es kurz zusammen zu fassen, zu warm, zu trocken und in weiten Teilen des Salzkammerguts sehr sonnig.