26.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 32.271 (+651 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.922 (-43 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 3.423 (+33 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 51.040 (+/-0)
  • Verstorben: 2.084 (+12)
  • Hospitalisiert Normal: 560 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 127 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.79925.4691.35512.331
Steyr(Stadt)37.9526645.2321.75013.786
Wels(Stadt)62.6541.2259.8721.95515.756
Braunau am Inn106.4922.79021.1812.62019.890
Eferding33.3687095.1292.12515.371
Freistadt66.9221.59810.4952.38815.682
Gmunden102.1021.92215.9601.88215.631
Grieskirchen65.1371.42810.2782.19215.779
Kirchdorf an der Krems57.1631.1288.2771.97314.480
Linz-Land152.3913.73721.1562.45213.883
Perg69.2411.50611.3002.17516.320
Ried im Innkreis61.8501.69111.9192.73419.271
Rohrbach56.6231.1929.4472.10516.684
Schärding57.4381.43610.4222.50018.145
Steyr-Land60.9361.2978.9232.12814.643
Urfahr-Umgebung86.2352.02712.4782.35114.470
Vöcklabruck137.9933.42325.0192.48118.131
Wels-Land74.5741.69911.4272.27815.323
Gesamt1.495.60832.271233.984  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 51.040
  • Verstorben: 2.084

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 560
  • Hospitalisiert Intensiv: 127

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2022 | Panorama

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2022 | Stadt

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19