2.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

2.6.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ ( 21 /-2  gegenüber gestern 18:00)  Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 0 (+/-0 gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 125 (-8)
  • Verstorben: 61 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 3 (-4)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                                Bevölkerung       Gesamt*      Aktuell**    ‰       
Linz-Stadt205.72631590,04
Steyr-Stadt38.1936210,03
Wels-Stadt61.7275800,00
Braunau104.40813210,01
Eferding33.1565300,00
Freistadt66.62112010,02
Gmunden101.6317300,00
Grieskirchen64.7217400,00
Kirchdorf56.8664300,00
Linz-Land150.27321030,02
Perg68.45925320,03
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415210,02
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718110,02
Urfahr-Umgebung85.50528220,02
Vöcklabruck136.25310700,00
Wels-Land73.0947900,00
Gesamt1.482.0952.297210,01

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 125
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 3
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: OÖG (29.05.2020), Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Mit Zuversicht und Vorsicht in den Tourismus-Sommer 2020

10. 07. 2020 | Panorama

Mit Zuversicht und Vorsicht in den Tourismus-Sommer 2020

Wirtschafts- und Tourismus-Landesrat Markus Achleitner zum Ferienbeginn: „Urlaubsentscheidungen kurzfristiger denn je – Buchungslage in Oberösterreich sehr...

„Allen Menschen eine Perspektive bieten!“

10. 07. 2020 | Panorama

„Allen Menschen eine Perspektive bieten!“

Soziallandesrätin Birgit Gerstorfer auf Bezirkstag im Salzkammergut 

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 07. 2020 | Stadt

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

AK zu Reisewarnungen - Quarantäne muss einkalkuliert werden

10. 07. 2020 | Panorama

AK zu Reisewarnungen - Quarantäne muss einkalkuliert werden

Behörden sollen Testungen an den Grenzübergängen gewährleisten

9.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 07. 2020 | Stadt

9.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.7.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB