27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 30.705 (+685 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.808 (-7 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 3.336 (+86 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 48.655 (+/-0)
  • Verstorben: 2.089 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 546 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 126 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.68325.7211.29912.453
Steyr(Stadt)37.9526045.2731.59113.894
Wels(Stadt)62.6541.1999.9591.91415.895
Braunau am Inn106.4922.63721.3512.47620.049
Eferding33.3686255.1731.87315.503
Freistadt66.9221.49310.6132.23115.859
Gmunden102.1021.80816.1141.77115.782
Grieskirchen65.1371.36710.3762.09915.930
Kirchdorf an der Krems57.1631.0748.3681.87914.639
Linz-Land152.3913.67121.4292.40914.062
Perg69.2411.37511.3861.98616.444
Ried im Innkreis61.8501.62912.0302.63419.450
Rohrbach56.6231.1469.5292.02416.829
Schärding57.4381.30910.5032.27918.286
Steyr-Land60.9361.2509.0412.05114.837
Urfahr-Umgebung86.2351.79312.5942.07914.604
Vöcklabruck137.9933.33625.2792.41818.319
Wels-Land74.5741.70611.5942.28815.547
Gesamt1.495.60830.705236.333  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 48.655
  • Verstorben: 2.089

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 546
  • Hospitalisiert Intensiv: 126

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2022 | Panorama

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2022 | Stadt

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19