27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 30.020 (-2.251 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.815 (-107 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 3.250 (-123 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 48.655 (-2.385)
  • Verstorben: 2.086 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 546 (-14)
  • Hospitalisiert Intensiv: 126 (-1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.55025.5691.23512.380
Steyr(Stadt)37.9525835.2371.53613.799
Wels(Stadt)62.6541.1599.9121.85015.820
Braunau am Inn106.4922.58221.2552.42519.959
Eferding33.3686135.1481.83715.428
Freistadt66.9221.50610.5632.25015.784
Gmunden102.1021.81516.0331.77815.703
Grieskirchen65.1371.32710.3092.03715.827
Kirchdorf an der Krems57.1631.0408.2981.81914.516
Linz-Land152.3913.47221.2242.27813.927
Perg69.2411.41311.3172.04116.344
Ried im Innkreis61.8501.58811.9552.56819.329
Rohrbach56.6231.1319.4781.99716.739
Schärding57.4381.30710.4452.27518.185
Steyr-Land60.9361.2198.9752.00014.729
Urfahr-Umgebung86.2351.83812.5402.13114.542
Vöcklabruck137.9933.25025.1602.35518.233
Wels-Land74.5741.62711.5012.18215.422
Gesamt1.495.60830.020234.919  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 48.655
  • Verstorben: 2.086

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 546
  • Hospitalisiert Intensiv: 126

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2022 | Panorama

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2022 | Stadt

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19