27.6.2020 / 10:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2020 / 10:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2020 / 10:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

27.6.2020 / 10:00 Uhr sind in OÖ ( 70*/+14 gegenüber vorgestern 12:00) Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 3 (+1 gegenüber gestern 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 441 (+75)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 10 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                          BevölkerungGesamt*     Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.726348240,12
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.7276350,08
Braunau104.40813300,00
Eferding33.1565740,12
Freistadt66.62112210,02
Gmunden101.6317630,03
Grieskirchen64.7217620,03
Kirchdorf56.8664400,00
Linz-Land150.273230140,09
Perg68.45926530,04
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415400,00
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718320,03
Urfahr-Umgebung85.50528530,04
Vöcklabruck136.25310920,01
Wels-Land73.0948660,08
Gesamt1.482.0952.398700,05

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 516
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 10
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land Oö
 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.7.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 07. 2020 | Stadt

11.7.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 07. 2020 | Stadt

11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 9:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Mit Zuversicht und Vorsicht in den Tourismus-Sommer 2020

10. 07. 2020 | Panorama

Mit Zuversicht und Vorsicht in den Tourismus-Sommer 2020

Wirtschafts- und Tourismus-Landesrat Markus Achleitner zum Ferienbeginn: „Urlaubsentscheidungen kurzfristiger denn je – Buchungslage in Oberösterreich sehr...

„Allen Menschen eine Perspektive bieten!“

10. 07. 2020 | Panorama

„Allen Menschen eine Perspektive bieten!“

Soziallandesrätin Birgit Gerstorfer auf Bezirkstag im Salzkammergut 

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 07. 2020 | Stadt

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB