2.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 8.421 (-807 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 596 (-14 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 779 (-86 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.108100.79153548.633
Steyr(Stadt)37.87920518.28954148.283
Wels(Stadt)63.18127731.97743850.612
Braunau am Inn107.73261264.82356860.171
Eferding33.42227318.71681755.999
Freistadt67.16348138.91071657.934
Gmunden102.33559657.93658256.614
Grieskirchen65.66038038.83957959.152
Kirchdorf an der Krems57.50529132.08650655.797
Linz-Land153.61193281.67760753.171
Perg69.82737740.91454058.593
Ried im Innkreis62.25233035.88953057.651
Rohrbach56.83829533.78551959.441
Schärding57.49716132.94828057.304
Steyr-Land61.20945034.51473556.387
Urfahr-Umgebung87.12734849.72339957.070
Vöcklabruck139.41677981.14555958.204
Wels-Land75.23952643.60469957.954
Gesamt1.505.1408.421836.566  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +498
  • Aktive Fälle: 9.228
  • Verstorben: 2.894

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 211
  • Hospitalisiert Intensiv: 7

Quelle: OÖG 
 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 08. 2022 | Panorama

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 08. 2022 | Stadt

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Die Sturzflutgefahr steigt an in Oberösterreich

16. 08. 2022 | Panorama

Die Sturzflutgefahr steigt an in Oberösterreich

Gilt für alle Bezirke für Oberösterreich: Die viel zu trockene und sonnige Witterung der letzten Wochen könnte in dieser Woche ein jähes Ende finden. Für L...

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 08. 2022 | Panorama

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 08. 2022 | Stadt

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19